Форум авторской песни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум авторской песни » Музыкальный софт » аудиоинтерфейсы


аудиоинтерфейсы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Василий создал тему о "прогах".Я хочу уделить внимание "железу".По-моему это важно при записи своих песен. Звук в аудиоредактор должен придти хороший.Тогда и качество записи можно получить достойное.Наверное...не наверное,а точно,я повторюсь,сказав,что встроенные изначально в комп звук.карты мало расчитаны на запись и больше "заточены" на воспроизведение.Неплохим вариантом и самое главное не дорогим является использование внешних интерфейсов,работающих по USB.Инфы в принципе много в инете...
Лично я несколько лет назад,в конец доведенный до безумия от попыток что то записать дома на комп приобрел вот такую вещицу.
Roland UA-33 Tri-Capture.
Это внешний аудио-интерфейс USB. Имеет функцию REC MODE, позволяет выбрать между разными вариантами записи, включая режим LOOP BACK для потокового вещания в сеть. Питание по USB. XLR микрофонный вход с фантомным питанием. 6,3 мм вход с Hi-Z переключателем для прямого включения гитары. Стерео AUX вход с отдельным регулятором громкости. Балансный 6,3 выход TRS для наушников. Драйвер ASIO с минимальной задержкой, качество записи 24 бит/96 кГц.

http://sd.uploads.ru/t/2a7BD.jpg

0

2

Я почти ничего не понял (я профан в этих делах). Объясни простым языком: вот я хочу записать песню на гитаре на комп. Что делать с помощью твоей проги?

0

3

Микрофон динамический SHURE SM58 S.
Этот микрофон считается рабочей лошадкой:-) :-) :-)
Кстати мой скоро поедет в Архангельскую область в качестве подарка в ДК моей родной деревни,вместе с стойкой и микшером:-) :-) :-)

0

4

Ничего не понял. Давай по порядку. Я беру в руки гитару и... по пунктам.

0

5

velskiivanya написал(а):

Микрофон динамический SHURE SM58 S.

у меня был SHURE BG раньше, стоит новый не дороже штуки, а качество на удивление приличное

0

6

l_199 написал(а):

Я почти ничего не понял (я профан в этих делах). Объясни простым языком: вот я хочу записать песню на гитаре на комп. Что делать с помощью твоей проги?

Эта штучка подключается к компу через USB,при первом подключении надо установить драйвер(идет на диске в комплекте.Далее заходишь в свою прогу записи,в настройках выбираешь этот аудиоинтерфейс( TRI CAPTURE). Подключаешь к "железяке" микрофон,наушники...если гитара с встроеной электроникой,можно и гитарку сразу подключить,уровень голоса и гитары настраивается.И поешь!!! Если на приборе включишь кнопочку,то будешь в наушниках прямой звук с мика слышать.Очень интересно в проге включить кнопочку монитринга на записываемой дорожке. В этом случае,если на дорожки будут подвешаны эффекты,то в наушниках можно слышать сразу как это звучит.Тонкостей много,даже самых основных. Например,на вход проги я сразу подвешиваю компрессор с "легкими" настройками:-)

0

7

Ну и где достать эту штучку? :)

0

8

l_199 написал(а):

Ну и где достать эту штучку?

В магазине:-) :-) :-)

0

9

velskiivanya написал(а):

В магазине:-) :-) :-)

Ааааааааааа! Я невнимательно прочитал сабж - вместо "приорел вот такую вещицу" прочитал "изобрел", потому так тебя и мучил вопросами. :)

0

10

http://www.avito.ru/balashiha/muzykalny … _345939206
полцены

0

11

Василий!!! А ты через что пишешь? Давай,колись!!!

0

12

velskiivanya написал(а):

Василий!!! А ты через что пишешь? Давай,колись!!!

tascam mk 144

0

13

dv19621 написал(а):

tascam mk 144

Ну,тоже самое практически :)

0


Вы здесь » Форум авторской песни » Музыкальный софт » аудиоинтерфейсы



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности