Форум авторской песни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум авторской песни » Текст ищет композитора » Маршрутное такси


Маршрутное такси

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня есть свое видение(или услышание) этого текста  как песни,но вдруг кто-то сделает намного лучше.Обычно на чужие тексты выходит красивей мелодия

Романтика воздушного полета-
инверсиями летчик красиво режет синь.
И двадцать тысяч лье как у Жюль Верна
проходят капитаны огромных субмарин.

Растаяли иллюзии все детские,
а пацаны всегда мечтают мир спасти.
Профессии есть очень интересные,
не то, что быть водителем маршрутного такси.

Летят за днями дни года,
зима сменяется весной.
И этот  пройденный не раз,
маршрут становится судьбой.

Играет музыка  шансон,
мелькают лица бьется чек.
И два экватора за год
обычный стал уже пробег.

И в зной и в непогоду,даже в праздник
всё за рулем с утра до самой темноты.
Из пункта А до нужной остановки
Везут нас всех водители маршрутного такси.

Летят за днями дни года,
зима сменяется весной.
И этот  пройденный не раз,
маршрут становится судьбой.

Играет музыка  шансон,
мелькают лица бьется чек.
И два экватора за год
обычный стал уже пробег.

Отредактировано mozg2008 (2014-08-24 15:42:15)

+1

2

Водителей такси это порадует! Сергею текст скопирую (он водитель маршрутки №60 Кемерово) может он гитару приложит :)

0

3

Лови еще плюс за тему! :)

0

4

Денис,отпишись потом,как друг воспринял текст про маршрутку.Интересно,я сам никогда не работал на маршруте,просто сочинилось само как-то

0

5

mozg2008 написал(а):

Денис,отпишись потом,как друг воспринял текст про маршрутку.Интересно,я сам никогда не работал на маршруте,просто сочинилось само как-то

Сергей просил тебя плюсануть!!! Но я не могу в этой теме повторно... Он с гитарой скоро постарается сделать песню. Тебе от него Большое Спасибо!!!  ;)

0

6

Денис,рад,что самому маршрутчику понравился текст о нем самом.А то меня в теме "Стихи и тексты" в последнем сообщении разнесли в пух и прах.Даже не знаю ,что  в ответ написать

+1

7

mozg2008 написал(а):

Денис,рад,что самому маршрутчику понравился текст о нем самом.А то меня в теме "Стихи и тексты" в последнем сообщении разнесли в пух и прах.Даже не знаю ,что  в ответ написать

Сколько людей, столько и мнений. А мне и Сергею понравилось. Так, что это уже что-то! Удачи тебе, Дружище!

0

8

Я,конечно,не композитор. В кругу друзей,на кухне или возле костерка  я вот так бы спел...

[audio]http://rghost.ru/56437088[/audio]

Отредактировано velskiivanya (2014-06-18 02:21:22)

+2

9

velskiivanya написал(а):

Я,конечно,не композитор. В кругу друзей,на кухне или возле костерка  я вот так бы спел...

душевно !!! хотел скачать, а что-то не получается ?
Понял, нужно зарегистрироваться на Простплеере !

0

10

Да...хочу добавить,что вот этой фразой

velskiivanya написал(а):

на кухне или возле костерка

я ни в коем случае не хочу обидеть автора текста!!!К сожалению не знаю имя автора :(
Я вообще люблю песенные тексты,именно тексты,а не стихи.Хорошее стихотворение,рожденное по всем правилам стихосложения само по себе является песней,законченным произведением. Музыка начинается там,где кончаются слова....
Еще вернусь к моей фразе

velskiivanya написал(а):

на кухне или возле костерка

...любой хит спетый под гитару,вот так по-простому,без обработок будет так звучать примерно :D

0

11

Молодец Иван, хорошо спел. Непринужденно и красиво. На мой взгляд песня получилась. :)

0

12

И всё-таки, говорите, что хотите, но отсутствие рифм режет ухо. (ИМХО)

0

13

Всем привет.Долго отсутствовал,не было возможности вдумчиво почитать-послушать-ответить.

velskiivanya
спасибо,что услышал мелодию песни ,спел,записал.Хорошо получилось.Близко к тому как я слышал внутри себя.
Песни под гитару,к сожалению,без аранжировки,в наше время уже кажутся пресными.

Владислав
насчет рифмы,ты прав на все сто процентов,тут нечего спорить.Как и насчет того что бы ритм не плавал.Но песни и стихи цепляют ведь не правильной рифмой и ритмом(они алмаз делают бриллиантом).а смыслом и мелодией.
Или только признанным можно плевать на правильные-красивые рифмы.Вот классический пример ссылка на текст песни Ю.Визбора "этот город называется Полоцк"  http://tekst-pesni-tut.ru/song/show/117 … ya-polock/

На этот стих еще один человек попробовал мелодию сочинить.Его зовут Петр Гмыря.Аранжировка его и исполнение тоже его.Особенно интересно он сделал припев.В корне отличается от моего видения
"Маршрутное такси" https://yadi.sk/d/DnqhFgljaKKpG

0

14

mozg2008 написал(а):

насчет рифмы,ты прав на все сто процентов,тут нечего спорить. Как и насчет того что бы ритм не плавал

Так в чём же дело?
Да, я считаю (Прости за категоричность), что отсутствие рифм и ритма - не какие-то там находки для пущей выразительности, а просто нежелание поработать побольше над текстом. Нет, конечно.... Если ты пишешь белым стихом - ради Бога! Но тогда там и намёка на рифмы не может быть, не так ли? А "палка-селёдка", извини - это насмешка над поэзией.
Я в который раз уже повторяю, что это всё - конечно, моё личное мнение, и оно, естественно, может не совпадать с твоим. Но! Почему подавляющее большинство людей, кропающих вирши, пытается искать, думать, мучиться, рожать с муками эти чёртовы рифмы... Не рифмуют глаголы, ищут яркие эпитеты, находят новые обороты, придумывают неологизмы... Считают, болезные, потея, слоги, думают часами над ударениями... А вот некоторые (Непризнанные гении, что ли?), считают возможным писать чёрти что, ни о чём не задумываясь, особо и не стараясь. И так сойдёт!
В общем, прости меня великодушно, но я остаюсь убеждённым в своей правоте...

0

15

mozg2008 написал(а):

На этот стих еще один человек попробовал мелодию сочинить

Очень неплохо. Очень. Но с рифмами было бы ещё лучше.

0

16

Владислав
тут спорить не о чем.Ты прав безусловно.Рифма,ритм-это  как само собой разумеющееся,а в жизни получается ...
Я пробовал править этот текст.Фигня полная получилась.Ухожу от того ,что хотел передать и ничего поделать не могу.
Я вот всегда оценивал стихи и песни как нравится-не нравится.
Одно могу сказать,что все наши перепалки на этом и предыдущем форуме ,лично мне,не дают заснуть и остановиться в  написании и сочинении

0

17

mozg2008 написал(а):

все наши перепалки на этом и предыдущем форуме ,лично мне,не дают заснуть и остановиться в  написании и сочинении

Это, пожалуй, неплохо. В спорах должна истина рождаться. Ну, или они, сиречь, споры, должны заставлять людей думать и принимать решения. А спор ради спора... Не имеет смысла.
А ещё, заметь, я никогда не пытаюсь принудить людей к тому, что не мог бы сделать сам...

0

18

Владислав написал(а):

А спор ради спора... Не имеет смысла.

Совершенно верно.Как  кем-то сказано -после  спора  каждая сторона еще больше убеждается в своей правоте.Лично мне очень тяжело переделывать то,что уже сочинено.Глаз замылен да и в целом уже в данной теме выгорел.Но вся критика очень положительно влияет на мои дальнейшие опусы

0


Вы здесь » Форум авторской песни » Текст ищет композитора » Маршрутное такси



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности