Форум авторской песни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три сына

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Три сына

http://pleer.com/tracks/13073846D3Qs

У меня есть сын Петька,
Я его люблю очень.
Только он за свою страну воевать не хочет.

У меня есть сын Колька,
Я его люблю тоже.
Говорит, что за мир во всем мире и людей убивать негоже.

А еще у меня есть сын Ванька,
По рукам и ногам вязали,
А он пошел воевать за страну, и его дураком прозвали.

Припев:
Ах, страна моя Россия -
Никому необъяснима.
Три моих родимых сына
На три стороны глядят.
Как мне быть с такою болью,
Перемешанной с любовью,
Словно вечно пред тобою
Я, Россия, виноват.

У меня был сын Петька...
Навсегда уехал отсюда
И воюет теперь против тех, кто его называет иудой.

У меня был сын Колька...
Его просто убили.
И враги, что пришли к нему в дом, пили спирт на его могиле.

А еще у меня был сын Ванька...
Говорят, что погиб героем.
А значит свобода моей страны теперь пахнет и Ванькиной кровью.

Припев:
Ах, страна моя Россия -
Никому необъяснима.
Три моих любимых сына
На три стороны лежат.
Как мне быть с такою болью,
Перемешанной с кровью,
Словно вечно пред тобою
Я, Россия, виноват.

0

2

Это точно, необъяснима. Печально всё это. Исполнение на "отлично" !

0

3

Да, похоже в истории всё всегда повторяется, защищать Родину - это святой долг каждого, хорошо бы было что бы и Родина защищала нас в мирное время, как мы её в военное.
Война это худшее из зол, наверное и потому что никогда мы не знаем, кто же в действительности больше виноват, те кто убивает нас  или мы убиваем защищая Родину.

0

4

Спасибо за отклики.

ДНК написал(а):

никогда мы не знаем, кто же в действительности больше виноват, те кто убивает нас  или мы убиваем защищая Родину.

Тут непонятки со словом "мы"... Значит ли это, Дим, что ты уже причисляешь себя к защитникам? И в чем же вина тогда защищающих родину?

0

5

"Мы" - простите не закавычил наши предки, ни в коем случае не причисляю себя.
А вина в том что на войне 1941 - ом  убивали людей, кем бы они не были. Имею ввиду заповедь - "Не убий".
Не хочу что бы меня и моих детей ставили перед таким страшным выбором "убивать чтобы жить" это на самом деле очень страшный выбор, жить сейчас или гореть вечность потом. Я об этом Лёня.

0

6

ДНК написал(а):

А вина в том что на войне 1941 - ом  убивали людей, кем бы они не были. Имею ввиду заповедь - "Не убий".

По этой заповеди солдат не судят.

Не хочу что бы меня и моих детей ставили перед таким страшным выбором "убивать чтобы жить" это на самом деле очень страшный выбор, жить сейчас или гореть вечность потом. Я об этом Лёня.

Не пойдешь защищать своих детей, родных и близких?

0

7

И кто это сказал что не судят?
Те кто стоит у власти обязаны понимать 1000 кратно всю ответственность за свои действия, и  вся вина ложится на них, они должны не допустить того чтобы нам пришлось защищать своих близких, детей и родных, а найти способ урегулировать ситуацию в масштабах государств (не беру в расчёт единичные бытовые случаи, здесь всю ответственность берёшь на себя сам)  скажу так, лучше умереть не убив, чем убить и носить это в себе всю жизнь, мы не вправе забирать чужую жизнь, пусть даже человек 1000 раз этого заслуживает, я её ему не давал, так какое я имею право её забирать"жизнь".
Ситуации могут сложится по разному и признаться честно я не знаю как поведу себя в той или иной ситуации, и то что придётся убивать защищая (упаси Бог) не исключаю.

0

8

ДНК написал(а):

И кто это сказал что не судят?

Автор заповеди.

и то что придётся убивать защищая (упаси Бог) не исключаю.


Не, не зря я эту песню написал. Ох, не зря...

0

9

Значит он кого то поставил в привилегированное положение, а это на мой взгляд не правильно.ИМХО.
Конечно не зря Лёнь!!!

0

10

ДНК написал(а):

Значит он кого то поставил в привилегированное положение, а это на мой взгляд не правильно.ИМХО.

Никого не ставил. Это люди неправильно понимают заповеди. Даже не хочется себе представлять, что будет с нами, если солдаты будут "исполнять" заповедь "не убий" в том смысле, чтобы не убивать врага...

Отредактировано l_199 (2015-03-26 00:01:15)

0

11

Значит если защищаешь Родину - имеешь право на убийство? Я правильно тебя понял?
А я так скажу.... убив первого врага защищая Родину  подписываешь себе приговор, приговор до последнего своего вздоха знать что на тебе будет чужая кровь, чужая жизнь, которую ты не давал ему, но решил по своей или не по своей воле её отнять.
И это могут быть последствия чьих то амбициозных решений( Гитлер, Сталин,Наполеон и т.д.) они убивали чужими руками, и вся кровь на руках простых людей, а вожди только принимали решения,жаль что народы не принимали решений изолировать этих (вождей) уродов навсегда.
БОльшая доля ответственности лежит на них, но и не меньший грех лежит на тех кто убивает защищая Родину, предки может быть оценят, и как выясняется не факт, а вот бог простит ли???..... не известно.
Я за ЖИЗНЬ, что бы люди жили и радовались жизни.
И что б грешили, но по своей воле, а не с лозунгами и призывами типа "Хай Гитлер" или "За Родину, за Сталина", вторые освобождали свою страну, но вину за убийство якобы во благо, носят и по сей день. "Людей убивать негоже!!!"
Моя точка зрения или ИМХО.

0

12

ДНК написал(а):

Значит если защищаешь Родину - имеешь право на убийство? Я правильно тебя понял?

Не на убийство, а на воспрепятствование убийства твоих родных и близких. Ты - защитник, ты убиваешь ту сволочь, которая хочет убить твоих детей, твоих родителей.

А я так скажу.... убив первого врага защищая Родину  подписываешь себе приговор, приговор до последнего своего вздоха знать что на тебе будет чужая кровь, чужая жизнь, которую ты не давал ему, но решил по своей или не по своей воле её отнять.

Это я называю "блевотными протестантскими штучками". На войне не убьешь врага - убьют тебя и твою семью. Помню один сектант на вопрос: "Что вы будете делать, когда на ваших глазах будут насиловать и убивать твою жену и детей?" ответил: "Буду стоять в стороне и молиться Богу".

не меньший грех лежит на тех кто убивает защищая Родину, предки может быть оценят, и как выясняется не факт, а вот бог простит ли???..... не известно.

Мой Бог не только прощает, но и в грех не вменяет такое убийство.

Я за ЖИЗНЬ, что бы люди жили и радовались жизни.

Для того, чтобы ты сейчас жил с такой философией, твои деды и прадеды кровь проливали.

"Людей убивать негоже!!!"

Чем закончилась история среднего сына?

0

13

В стороне никто стоять не собирается!!! если что.......Если придётся, я сам пойду добровольцем, присягу давал.
А если придётся оправдываться на суде Божьем, так это уже будет не зачем, такой грех не возможно смыть, нет оправдания убийству и не думай что твой особый Бог на это посмотрит сквозь пальцы.Звери не убивают себе подобных, а люди ???
Видеть мираж и дойти до него, разные вещи.
Думать что оправдан не значит им стать.
Мой дед ветеран войны, воевал с 14 лет в партизанах и не думай что умирая он не думал о том что пришлось делать из за уродов, подчёркиваю не по своей воле делать, вожди ведут не всегда понимая, а надо ли, и во имя чего,  цели - миражи.
Людей убивать негоже!!!

0

14

Дим, это всё эмоции.
Мой "особый Бог", который и дал заповедь "Не убий", не взыщет за кровь убитых на войне. Если что, так среди святых есть и великие русские полководцы, и конечно же те, кто положил душу свою "за други своя", т.е. простые воины, погибшие за веру и отечество на поле битвы. Если бы такой грех убийства не смывался кровью, то и святых бы воинов и полководцев не было. А уж сколько памятников погибшим воинам стоит в наших странах! Неужели это памятники убийцам, которым нет прощения ни здесь, ни на том свете?! Люди не понимают, что творят, ставя такие памятники, чтя память погибших, благодаря своих дедов и прадедов?

Мой дед ветеран войны, воевал с 14 лет в партизанах и не думай что умирая он не думал о том что пришлось делать из за уродов, подчёркиваю не по своей воле делать, вожди ведут не всегда понимая, а надо ли, и во имя чего,  цели - миражи.

Ты написал "не думай", может, хотел написать "не думаЮ"?
Его переживания не относятся к якобы греху убийства.

Отредактировано l_199 (2015-04-01 22:06:19)

0

15

Гитлер умирает в 1939 и ........???????? ну если пофантазировать.
И у гробовщиков работы бы поубавилось, да и скульпторы ваяли муз, а не воинов.
Я не хочу быть главным героем твоей песни, так же как и одним из сыновей.
Но на всё воля Божья, а памятники надо ставить тем кто выиграл войну её не начав, я так думаю.

0

16

а памятники надо ставить тем кто выиграл войну её не начав, я так думаю.

Значит, я в пустоту писал посты.

0

17

Да и я похоже тоже.

0

18

Потому песня про трех сыновей, а не про одного.

0

19

Какой же ты умница, Леонид!!! Идея песни и позиция автора - это главное в творчестве. Остальное все (текст и мелодию) можно совершенствовать до бесконечности, взрослея и наполняясь житейской мудростью.  Остальное все второстепенно...

0

20

Спасибо, Сергей! Слава Богу, ты появился на горизонте.

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности