Форум авторской песни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум авторской песни » Просто общение » Проблема с rghost.ru


Проблема с rghost.ru

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Установил антивирус DrWEB (лицензия) теперь он блокирует вход на файлобменник rghost.ru. Пишет - не благонадежный сайт! Раньше такого не было! В чем причина? Может кто-нибудь знает?
Можно, конечно, включить этот сайт в список исключений..., но, хотелось бы знать, что за байда?

0

2

Вот беда, антивирусники вообще у меня отсутствуют, не знаю, чем помочь .Винда семёрка стоит лицензионная, защитник работает не хуже антивируса. За три года ни разу ничего не слетало. :)

0

3

Freemate
Скорее всего разработчики DrWEB  внесли rghost.ru в базу антивируса как потенциально опасный сайт. У меня НОД32 стоит, он обычно ругается так на сайты, где я ищу для него ключи)) В исключение можешь не добавлять, а через анонимайзер заходить, решай сам, так и так можно)

0

4

Shawn59 написал(а):

Скорее всего разработчики DrWEB  внесли rghost.ru в базу антивируса как потенциально опасный сайт

Скорее всего, так оно и есть, причем недавно. Просто я давно не пользовался rghost, а DrWEB у меня давно - просто кончилась лицуха, поставил продление.

0

5

Сергей,.... я вот как-то не очень отношусь к доктору вебу и к касперскому тоже.
Программы безусловно хорошие, надежные. Но перегруженные всякими излишествами,.... имхо.
Сам пользуюсь уже несколько лет AVAST FREE EDITION.
Во-первых бесплатно, что само по себе неплохо..))))
Во-вторых, проблем с вирусняком не имею.
В-третьих,.. и т.д.....  обновляется сама каждый день, и даже чаще... вмешательства не требует, кроме того, что нужно получить лицензионный ключ раз в год.
Работает "легко",... не тормозит компьютер.
Я доволен.
И даже советую.

0

6

Я на Windows 8.1 тоже не ставлю ничего. Встроенный защитник работает отлично.
А для "Семёрки" хорош MSE

0

7

У каждого свои предпочтения, у меня после бесплатного Avast-a, DrWEB нашел 14 троянов. Ну, а насчет "тормозов" компа, так это все в прошлом... Сейчас даже Каспер не грузит систему!

0

8

Freemate написал(а):

у меня после бесплатного Avast-a, DrWEB нашел 14 троянов.

, которые сам же и запустил. Для солидности и популярности.

0

9

Не скажи... были проблемы с перезагрузкой, выключением, и, например, когда на форуме переходил в другой раздел, параллельно ( в новой вкладке) вылазил какой то "левый" рекламный сайт.

Отредактировано Freemate (2014-06-07 20:39:02)

0

10

Знаешь, часто антивирь принимает за угрозу совсем безобидные вещи, он так устроен просто. А порой и мы принимаем за вирусы сбои и глюки системы. Реклама... Да антивирь, в принципе, не борется с ней. Есть программы специально для удаления баннеров...

0

11

Владислав написал(а):

Знаешь, часто антивирь принимает за угрозу совсем безобидные вещи, он так устроен просто.

Полностью согласен. И причем, часто один антивирь не видит проблемы, а другой - ругается...

Владислав написал(а):

А порой и мы принимаем за вирусы сбои и глюки системы.

Не в моем случае, ...железо - "новьё", ОС - тоже свежая. Сейчас-то все в порядке!

Владислав написал(а):

Есть программы специально для удаления баннеров...

Спонсорские рекламные банеры не мешают работе на сайте (конечно, мозолят глаза, но куда денешься..) А вот у меня было... открываю сайт, и где кнопка моего личного кабинета - висит банер. Как следствие - не мог попасть к личным данным... Вот такое и не допускает антивирь. :)

0

12

Мужики, советую просто раз в неделю скачать и отработать таблетку доктора вэба. Это просто совет. Я так делаю и никаких проблем, кроме кариеса :)

0

13

Freemate написал(а):

Полностью согласен. И причем, часто один антивирь не видит проблемы, а другой - ругается...

Не в моем случае, ...железо - "новьё", ОС - тоже свежая. Сейчас-то все в порядке!

Спонсорские рекламные банеры не мешают работе на сайте (конечно, мозолят глаза, но куда денешься..) А вот у меня было... открываю сайт, и где кнопка моего личного кабинета - висит банер. Как следствие - не мог попасть к личным данным... Вот такое и не допускает антивирь.

Ошибочное заявление. У меня так вылетело две ОС. Надо быть осторожнее с такими заявлениями.

0

14

VIOZ написал(а):

У меня так вылетело две ОС

Возможно кривая сборка? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/swear.gif

0

15

Freemate
Да не, дело не в сборке, по словам VIOZ, у него нет антивирусника на компе, следовательно и некому защищать ОС от вторжения с узла. Чем эти безобидные банеры могут навредить, а тем, что при щелчке на него, с перессылкой можно поймать троянчкик какой-нибудь или похуже, винлокер.

0

16

Вылетела ОС? А что, это проблема? Поставил заново, да и всё! У меня на флешке специально хранится ОС с WPI. Установка - ну, от силы минут 25... Ну и что, винлокер? Восстанавливаем систему и go ahead! А от  троянов - хороша программа Loaris Troyan Remover.
"по словам VIOZ, у него нет антивирусника на компе" - но этого не может быть! Какой же у него Виндовз? Начиная с "семёрки", встроенный защитник покоя не даст, если нет антивиря!

0

17

Shawn59 написал(а):

Freemate
Да не, дело не в сборке, по словам VIOZ, у него нет антивирусника на компе, следовательно и некому защищать ОС от вторжения с узла. Чем эти безобидные банеры могут навредить, а тем, что при щелчке на него, с перессылкой можно поймать троянчкик какой-нибудь или похуже, винлокер.

Стоит Аваст. Но каждую неделю качаю таблетку. Всегда находит вирус.

0

18

VIOZ написал(а):

Стоит Аваст. Но каждую неделю качаю таблетку. Всегда находит вирус.

Да не вирус он находит! А нечто, похожее на вирус! А это - совсем другое дело. Самые поганые вирусы - в основном, приходят с почтой. Так не вскрывай подозрительные письма! Не разглядывай присланные картинки. Удаляй всё подозрительное СРАЗУ и прямо с сервера, не скачивая на комп. И вообще, поменьше скачивай. Только с проверенных ресурсов..

0

19

Владислав написал(а):

Да не вирус он находит! А нечто, похожее на вирус! А это - совсем другое дело. Самые поганые вирусы - в основном, приходят с почтой. Так не вскрывай подозрительные письма! Не разглядывай присланные картинки. Удаляй всё подозрительное СРАЗУ и прямо с сервера, не скачивая на комп. И вообще, поменьше скачивай. Только с проверенных ресурсов..

так и поступаю ...  :huh:

0

20

VIOZ написал(а):

Стоит Аваст. Но каждую неделю качаю таблетку. Всегда находит вирус.

Лучше от Microsoft установить Ссылка он и бесплатен и работает неплохо на слабеньких компьютерах.

Отредактировано Якуб (2014-06-09 08:50:21)

0


Вы здесь » Форум авторской песни » Просто общение » Проблема с rghost.ru



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности