Форум авторской песни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум авторской песни » Просто общение » Хочу сам собрать новый компьютер


Хочу сам собрать новый компьютер

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Такая вот тема. Нужен мощный, настоящий комп не все проекты в секвенсоре "вытягивает". Хочу "Атлон", более бюджетный вариант при одинаковых характеристиках. Мак не рассматриваю. Есть  у кого опыт в этом ?

0

2

Ну конечно, у меня. Я их собрал уже штук 10.

0

3

c чего начать покупки ? с корпуса ? с материнки и процессора?

0

4

Ну, желательно всё сразу купить. Корпус, мать, процессор, кулер, память, винчестер. Сейчас это возможно в интернет-магазинах - Юлмарт, Ситилинк, и т.д.
Но для этого, разумеется, надо чётко представить свои требования и возможности.

0

5

Василий, хорошее дело - покупать новый компьютер!!
Вообще-то достаточно готовых решений, можно подобрать под любые задачи.
Если собирать самому по частям, то может получиться дешевле, а это имеет значение!....))))))))

Корпус+блок питания - это комплектом нужно подбирать.
Сам по себе корпус не играет никакой роли, кроме декоративной.
Но очень большую роль играет его объем, чисто геометрический размер (не заморачивайся на всяких мини-вариантах, для настольной системы
минимизация размеров не так важна, а головняк вместе с ней ты можешь приобрести.....).
Чем больше потребляемая мощность (что зависит от начинки), тем большее значение играет вентиляция ( чтобы ничего не перегревалось....)
Если не будешь играть в навороченные игрушки, то блок питания не потребуется слишком мощный,...... думаю, что подойдёт из диапазона 450 - 600 ватт.
Это я ещё "с запасом" говорю..........))))

Материнка+память+процессор.
Тут всё зависит от тех программ, которые ты будешь использовать. (опять же ,..... если 3-мерные игрушки, серьезная графика,..... тогда требования особые,......)

Видеокарта.
Повторюсь ещё раз...,.... графика (не просмотр графики и видео, а именно!! обработка),... и 3D игрушки требуют серьёзной видеокарты.
Если это не планируется то можно запросто сэкономить деньги и обойтись встроенной видеокартой.
Они прекрасно справляются с большинством задач, даже с работой в Фотошопе (кроме супер-пупер обработки изображений)....
Про Интернет и говорить нечего, под него вообще ничего подбирать не нужно.

Думаю, что и обработка звука не требует никаких особых ресурсов.
Любая современная система справится с этой задачей.

Монитор???.......... сам подберешь,.......

Звуковая тебе не нужна, потому что есть,.... я так понимаю..........

Вот,.. вкратце так.

0

6

omega2590 написал(а):

Если не будешь играть в навороченные игрушки

Не играю вообще.....

omega2590 написал(а):

Думаю, что и обработка звука не требует никаких особых ресурсов.

а вот здесь ошибаешься...ещё как требует....вот пример - захотел с ходу записать наигрыш....и облом...на этой записи в конце...оставил для примера как есть....
Ссылка

0

7

omega2590 написал(а):

Материнка+память+процессор.

За много лет эксплуатации разнообразных компьютеров, я вывел простое правило: Суперкомпьютеров не бывает! Буквально через полгода после сборки такового, в мире появляется ТАКОЕ... что по сравнении с новинками, ентот "супер" кажется карманным калькулятором!
Поэтому, не стоит гнаться за САМЫМ КРУТЫМ железом. Комп в первую очередь, должен быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ, то есть, не иметь слабых мест. Правда, есть одно исключение. Для современных ОС - "семёрки" и "восьмёрки", СЛИШКОМ МНОГО ПАМЯТИ НЕ БЫВАЕТ!
Я в последнее время подсел на миниатюризацию. Вот моя последняя сборка, на которой я в данный момент и работаю:

МВ - Gigabyte GA-Z97N-Gaming 5, Z97, Socket 1150, DDR3, mini ITX
CPU -ntel Core i3-4330, 3.50ГГц, 4МБ, LGA1150
Кулер - Thermaltake Slim X3, CLP0534
Память - 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX
Ящик - Storm Soho STB 102, Mini-ITX, 250 Вт
HDD - 1ТБ, 2.5", 7200об/мин, 32МБ, SATA 6 Гбит/с, HGST Travelstar 7K
ОС - Windows 8.1 Enterprise

http://sd.uploads.ru/t/SwTqa.jpg

Достоинства: Процессор 22 нм технологии потребляет всего 55 вт - кулер можно послабее и блок питания не очень мощный, а, стало быть, и тихий.
Недостатки: Сломал разъём данных у винчестера, поправляя жёсткий SATA кабель. Пришлось примотать изолентой шариковую ручку, чтобы он не телепался...

http://sd.uploads.ru/t/kzvAY.jpg

Вообще, хотелось бы для системы прикупить SSD. Но финансы пока... поют романсы. И вообще, сборка получилась дороговатая...

+1

8

Вася, этот обрыв звука ничего не доказывает и не говорит о малой производительности ПК
Самое первое, что приходит на ум - это программные кофликты или конфликты оборудования.
Если раньше такого не было, то вспомни,
какие проги ты устанавливал в последнее время, может проблема в них.

Вообще, перегруженность компа множеством установленных программ создает кучу
вопросов и проблем.
Все лишнее, что ставилось и не используется - сноси к чертям.
Многие программы грузят свои резидентные модули в память, даже если
они не запущены . При определенных навыках их можно отыскать, например в системнолм реестре и др. местах (в папке "автозагрузка").........

Идеальное решение - переустановка Виндовс, и после этого не ставить много всяких ненужных приложений.

В общем, я остаюсь при своем мнении: комп для обработки звука не требует особых
системных ресурсов.
Вот даже нарыл для тебя ссылку - http://musicathome.ru/mastering/fl-arti … mputer.php

Но от покупки нового ПК я тебя не отговариваю))))))))))))))))))))))

Влад))))))).., молодчина!
Вот сразу вижу технаря и творческого человека! http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

0

9

omega2590 написал(а):

Вот сразу вижу технаря и творческого человека!

А ещё я крестиком могу..

Да, я - творческая личность,
Но в себе, пардон, друзья,
Вижу явную двуличность,
Замечаю технаря...

Нет, я не зову соседа,
Чтобы дырку провертеть,
Это у соседа беды -
Перфоратор мой терпеть,

И в компьютере копаюсь
Дни и ночи напролёт,
Довести его пытаюсь
До невиданных высот,

Только вот, бывают ночки,
Тихо... Осень... Листопад..
Я сижу, кропаю строчки,
И рифмую всё подряд,

И всё думаю при этом,
Я ж технарь, сомнений нет!
Не хочу я быть поэтом,
Ну какой же я поэт!

Я же токарь, я же слесарь!
Я - механик и радист!
Не какой-нибудь повеса,
Рифмоплёт и богемист...

Душу разорвав на части,
Тычусь взглядом в монитор...
Не в моей, пожалуй, власти,
Внутренний окончить спор,

И, плевать, что графоманом
Скоро станут обзывать,
Никогда не перестану
ВИРШИ ЧЁРТОВЫ КРОПАТЬ!!!

0

10

omega2590 написал(а):

В общем, я остаюсь при своем мнении: комп для обработки звука не требует особых
системных ресурсов.

Игорь, ты безусловно ошибаешься ! Если не знаешь - не спорь...я ведь не аудио дорожки собираюсь сводить. Один VST Diva только сожрет любой средней мощности комп, уверяю ! Уж чего-чего, а в этом собак съел немало.

0

11

omega2590 написал(а):

При определенных навыках их можно отыскать, например в системнолм реестре и др. местах (в папке "автозагрузка")...

у меня навыков более чем...к сведению

0

12

Владислав написал(а):

Ну, желательно всё сразу купить. Корпус, мать, процессор, кулер, память, винчестер. Сейчас это возможно в интернет-магазинах - Юлмарт, Ситилинк, и т.д.
Но для этого, разумеется, надо чётко представить свои требования и возможности.

А я посмотрел - цены в ДНС конкурируют с интернет-магазинами, да и в наличии сразу...Вот, например, подглядел Ссылка

0

13

dv19621 написал(а):

Вот, например, подглядел Ссылка

http://www.ulmart.ru/goods/377181

0

14

ну да....пока собираю инфу

0

15

Ты пойми, ты ведь только начал её собирать, а я уже несколько месяцев этим занимаюсь. Да и времени у меня намного больше. В Юлмарте я часто нахожу новейшие вещи, которых в DNS и в помине нет. А съездить туда - только свистни! И такси "Владислав" будет у подъезда через 30 мин. А ещё - ОН КРУГЛОСУТОЧНЫЙ. Ну, убедил?

0

16

Владислав написал(а):

Ну, убедил?

почти http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

0

17

у меня вопрос больше по мелочёвке - как не ошибиться с подключением юсб портов, кнопки включения.....а насчёт довезти до юлмарта - на ул. Васенко 3 есть пункт выдачи...в пяти минутах ходьбы от меня http://smile.zerk.ru/kolobok/dance3.gif

0

18

dv19621 написал(а):

у меня вопрос больше по мелочёвке - как не ошибиться с подключением юсб портов, кнопки включения.....

А вот это уж - вообще по моей части. Сделаем в 5 минут!
Проблемы бывают совсем в другом. Надо обязательно, например, проверить память на соответствие (На сайте мат платы). Драйверы, даже на сайтах, бывают кривые, и т.д. расскажу при встрече.

0

19

да....ну и задачка...процессор FX6300- 3650РУБ., материнка под него +2600 минимум, корпус с БП, + видеокарта....пыхтения -мучения-сопение... а тут Авито     
http://smile.zerk.ru/kolobok/swoon.gif

0

20

dv19621 написал(а):

пыхтения -мучения-сопение... а тут Авито

Заманчиво... Но... Я бы не стал комп чужой сборки покупать. Это ИМХО, но я его выс.. ой, выстрадал. Дело в том, что я считаю некоторые фирмы хорошими, а некоторые, по моему - полный отстой. Кстати, всё это меняется, и порой аутсайдеры становятся лидерами, и наоборот. Ну, скажем, всегда я был поклонником винчестеров Сигейт Барракуда и ярым ненавистником WD. А сейчас попробуй, почитай отзывы... С ума сойдёшь от противоречивых мыслей!
Так же и покупной комп. Чего он туда насовал, каких комплектующих... Будут  ли они правильно взаимодействовать, или попрут проблемы, как у меня, например, с невыгружаемым пулом памяти из-за сырого пока Killer A2200...

0


Вы здесь » Форум авторской песни » Просто общение » Хочу сам собрать новый компьютер



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности